«Ак Барс» взял верх над рижским «Динамо» в серии буллитов

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ встретился на своей площадке рижское «Динамо» и добился победы в серии буллитов.  Игра в Казани завершилась со счётом 2:1.

Первой шайбы пришлось ждать до 48-й минуте, когда отличился форвард динамовцев Микелис Редлихс, которому ассистировали Андрис Джериньш и Увис Балинскис. Спустя две с половиной минут равновесие на табло восстановил Иржи Секач, в роли помощников которого выступили Пол Постма и Антон Ландер. Овертайм обошёлся без голов, а в серии буллитов решающий бросок нанёс Секач.

«Команды играли с хорошей отдачей, игра была очень быстрая. Может быть, где-то появлялась суета, но у обеих команды было желание выиграть матч», — отметил после игры главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов.

Что касается турнирного положения, «Ак Барс» идёт на четвёртом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Рижское «Динамо», прервавшее свою серию из четырёх побед, занимает седьмую строчку на Западе.

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Рига) — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Редлихс (бол., Балинскис), 47:52 — 0:1. Секач (бол., Постма, Ландер), 50:28 — 1:1. Секач (буллит), 65:00 — 2:1.

Опубликовано 17.11.2018, 19:45 автором:       Оставить свой комментарий