Англия нанесла поражение США в прощальной игре Руни за сборную

В товарищеском матче сборная Англии на поле «Уэмбли» встретилась с командой США и уверенно победила гостей со счётом 3:0.

Матч проходил в честь английского нападающего американского клуба «Ди Си Юнайтед» Уэйна Руни и в поддержку его благотворительного фонда. Для 33-летнего футболиста, который вышел на замену на 58-й минуте, игра стала 120-й и последней в составе сборной Англии.

Англичане забили два гола за две минуты на экваторе первого тайма. Счёт открыл Джесси Лингард отличным ударом в дальнюю девятку, а следом Трент Александр-Арнольд удвоил преимущество хозяев. Каллум Уилсон забил третий гол англичан на 77-й минуте, установив окончательный результат.

К слову, Уилсон стал автором гола в дебютном матче, повторив достижение Маркуса Рэшфорда в 2016 году. Форвард также стал первым игроком в истории «Борнмута», отличившимся за сборную Англии.

Перед началом матча Руни получил специальный приз из рук Харри Кейна.

«Это был невероятный момент для меня и всей моей семьи. Я буду долго хранить его в памяти. Перед игрой я попросил Харри Кейна вручить мне награду, потому что я верю, что он побьет мой рекорд. С нетерпением жду момента, чтобы вручить ему приз», – сказал Руни.

Отметим, что сейчас в активе Кейна 19 голов за сборную Англии.