«Арсенал» и «Уфа» разошлись миром в Туле, из-за травм потеряв по игроку

Матчем в Туле стартовала программа десятого тура Российской Премьер-Лиги. Местный «Арсенал» встретился с «Уфой», соперники обменялись точными ударами и в результате разошлись миром — 1:1.

На финише первого тайма гости вышли вперёд после отличного гола в девятку в исполнении Сильвестра Игбуна. Команда из Тулы ответила взятием ворот авторства Георгия Костадинова.

Отметим, что тренерские штабы команд сделали по вынужденной замене в первом тайме. На 12-й минуте поле покинул хавбек тульской команды Кантемир Берхамов, подвернувший голеностоп. Вместо него в игру вошёл Георгий Костадинов, который и стал автором гола. А перед свистком на перерыв повреждение в результате столкновения с Кадри Мохаммедом получил нападающий уфимцев Вячеслав Кротов, у форварда подозрение на сотрясение мозга. Вместо Кротова на поле появился Азер Алиев, отметившийся голевой передачей.

«У нас была установка продолжать гнуть свою линию во втором тайме, пытаться прессинговать, накрывать, выбегать в быстрые атаки, ни в коем случае не прижиматься и забить ещё. Понимали, что «Арсенал» полезет большими силами вперёд, будет пытаться отыграться и у них будут возникать спины за спиной защитников. Хотели этим воспользоваться. Учитывая ситуацию, которая сложилась у нас в начале чемпионата, хорошо, что набираем очки три игры подряд. Однако результатом этого матча не удовлетворены, хотелось бы сегодня победить.

Что касается Кротова, его увезли в больницу на скорой помощи, конкретнее о его состоянии пока сказать не могу. У Сысуева, думаю, несерьёзная травма и он будет готов уже к следующему матчу», — сообщил главный тренер «Уфы» Сергей Томаров в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Арсенал» набрал 10 очков и располагается на 11-й строчке турнирной таблицы, «Уфа» с 9 очками занимает 13-е место.