«Арсенал» нанёс поражение «Челси» в лондонском дерби

«Арсенал» вышел победителем из центрального противостояния 23-го тура английской Премьер-лиги, дома обыграв «Челси» со счётом 2:0.

Александр Ляказетт вывел «канониров» вперёд на 14-й минуте, расстреляв ворота синих, а незадолго до свистка на перерыв Лоран Косельни головой забил второй гол «Арсенала» и, как оказалось, последний в игре принципиальных соперников.

В середине второго тайма потенциально серьёзную травму получил основной защитник «канониров» Эктор Бельерин и был вынужден покинуть поле на носилках.

Отметим, команда Маурицио Сарри за всю игру нанесла лишь один удар в створ ворот хозяев.

«Нам хотелось порадовать победой наших болельщиков. Разрыв между нами и «Челси» в турнирной таблице составлял шесть очков, но сегодняшняя победа внушает нам оптимизм. Сегодня мы можем быть счастливы, но нужно идти к цели матч за матчем и необходимо найти нужный игровой баланс», — подчеркнул после матча главный тренер «канониров» Унаи Эмери.

«Арсенал» одержал вторую победу в последних трёх матчах в чемпионате Англии и взял реванш за поражение на «Стэмфорд Бридж» в первом круге. «Челси» перервал свою беспроигрышную серию, которая состояла из четырёх встреч.

Синие, набрав 47 очков, занимают четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, «канониры» с 44 очками по-прежнему идут пятыми.