«Арсенал» не смог дожать «Спортинг», доигрывая в большинстве

Лондонский «Арсенал» в матче 4 тура группы Е Лиги Европы добыл себе путевку в плей-офф турнира. Канониры после трех побед сыграли вничью со «Спортингом«, чего вполне хватило для выхода в следующий этап соревнования.

Матч «Арсенала» против португальской команды априори не может быть нерезультативным. Удивительным образом две команды, играющие в яркий атакующий футбол, забили всего 1 гол на двоих за два матча. После победы «Арсенала» в гостях (1:0) сегодня была зафиксирована нулевая ничья.

«Арсенал» смотрелся намного интереснее своего соперника, но не мог довести дело до решающего удара. Более того, на 30-й минуте матча Уэлбэк получил травму и был заменен. Вместо него вышел Пьер Обамеянг, который мог вырвать победу, выбегая один на один на 87-й минуте, но получил подкат сзади от Жереми Матье, за что защитник португальской команды незамедлительно получил красную карточку. Дожать соперника Канониры не смогли.