«Атлетико» добился победы над «Монако» в Мадриде и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Вечером 28 ноября стартовала программа второго игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В Мадриде местный «Атлетико» обыграл «Монако», результат матча — 2:0.

Испанцы добились преимущества в два гола уже к середине первого тайма. Коке вывел «матрасников» вперёд уже на второй минуте после передачи Антуана Гризманна, а на 24-й минуте сам француз поразил ворота монегасков. До финального свистка счёт на табло не изменился, хотя гости имели для этого все возможности — на 83-й минуте Радамель Фалькао не реализовал пенальти.

К этом моменту хозяева остались в меньшинстве после удаления перебравшего предупреждений Стефана Савича.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 63-й минуте.
Победа в этой игре гарантировала «Атлетико» место в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап
5-й тур. Группа А

«Атлетико» (Испания) — «Монако» (Франция) — 2:0 (2:0)
Голы: Коке, 2; Гризманн, 24.

Положение команд: 1. «Атлетико» — 12 очков (после 5 матчей); 2. «Боруссия Д» — 9 (4); 3. «Брюгге» — 4 (4); 4. «Монако» — 1 (5).

Опубликовано 28.11.2018, 22:55 автором:       Оставить свой комментарий