«Атлетико» взял верх над «Вальядолидом», в активе Гризманна дубль и результативная передача

Мадридский «Атлетико» продолжает преследование лидирующей в испанской Примере «Барселоны». В 16-м туре первенства команда Диего Симеоне добилась непростой победы в гостях у «Вальядолида», результат игры — 3:2.

Матч начался для «матрасников» совсем неплохо — в середине первого тайма счёт открыл Никола Калинич после передачи Антуана Гризманна. Перед свистком на перерыв отличился и сам француз.

Ситуация на поле кардинально изменилась в первой половине второго тайма — на 57-й минуте Фернандо Калеро сократил отставание в счёте, а спустя шесть минут Сауль отметился автоголом. Мадридский клуб всё же сумел добиться победного результата во втором матче кряду — Гризманн оформил дубль за десять минут до окончания основного времени и принёс «Атлетико» три очка.

Отметим, французский форвард забил 82-й и 83-й голы за мадридский клуб и вышел на первое место среди всех бомбардиров-иностранцев в истории «Атлетико».

В турнирной таблице столичный коллектив по количеству очков сравнялся с лидирующей «Барселоной», которая сыграет в гостях с «Леванте». «Вальядолид» в свою очередь занимает 12-е место в Примере.

Испания. Примера. 16-й тур

Вальядолид» — «Атлетико» — 2:3 (0:2)
Голы: Калинич, 26 (0:1); Гризманн, 45+1 (0:2, пен.); Калеро, 57 (1:2); Сауль, 63 (2:2, аг.); Гризманн, 80 (2:3).

«Вальядолид»: Масип, Кико Оливас, Мартинес, Антоньито, Калеро, Алькарас, Мичел (Фернандес, 86), Тони (Суарес, 75), Кеко, Плано (Верде, 84), Унал.
«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис (Парти, 60), Арьяс, Годин, Родри Эрнандес, Коке, Сауль, Корреа (Желсон Мартинш, 75), Калинич (Витоло, 69), Гризманн.

Опубликовано 15.12.2018, 20:20 автором:       Оставить свой комментарий