«Авангард» победил «Салават Юлаев» по буллитам и обеспечил себе место в плей-офф

Проводящий домашние игры в Балашихе омский «Авангард» справился с упорным сопротивлением гостей из «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ, добившись успеха лишь в серии буллитов — 5:4.

Захар Арзамасцев вывел гостей вперёд в середине первого периода. Во втором периоде «Авангард» сумел забить трижды усилиями Давида Деарне, Тейлора Бека и Виктора Стольберга, у «Салавата» гол на свой счёт записал Александр Бурмистров. Форвард впервые отметился голом за уфимский клуб после перехода из казанского «Ак Барса».

На 53-й минуте Кирилл Семёнов забросил четвёртую шайбу «ястребов», однако хоккеисты из Уфы сумели отыграться в концовке благодаря голам Арзамасцева и Антона Бурдасова.

В овертайме несмотря на все старания соперников шайб заброшено не было, победу хозяевам в буллитной серии принёс Давид Деарне.

Таким образом, благодаря заработанным очкам и поражению «Куньлунь Ред Стар» в матче с «Северсталью» подопечные Боба Хартли обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина, присоединившись к СКА, ЦСКА, «Автомобилисту» и «Ак Барсу».

«Очень интересная игра. Когда встречаются две команды, которые сбалансированы в плане нападения, можно ожидать нечто интересное на льду. Обе команды были нацелены на ворота, активно атаковали. Может, игра получилась слишком интересной для тренеров, но зрителям понравилось. Рад тому, как нейтрализовали меньшинство в овертайме. Доволен тем, как давили, прессинговали. Здорово, что одержали победу на буллитах», — отметил наставник омичей.

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:4 Б (0:1, 3:1, 1:2)
Голы: Арзамасцев — 08:25 (0:1, Ткачев); Деарне — 26:27 (1:1, Франсон, Шумаков); Бек — 28:14 (2:1, Деарне, Шумаков); Бурмистров — 29:15 (2:2, Кугрышев); Стольберг — 39:39 (3:2, Семёнов, Франсон); Семёнов — 52:53 (4:2, Петров); Арзамасцев — 57:12 (4:3, Кугрышев); Бурдасов — 57:41 (4:4, Жарков); Деарне — 65:00 (5:4, ПБ).

Опубликовано 15.01.2019, 22:49 автором:       Оставить свой комментарий