«Авангард» разгромил «Северсталь» благодаря хет-трику Михеева за пять минут

Хоккеисты «Авангарда» не оставили шансов аутсайдерам текущего регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь», сокрушив соперников из Череповца со счётом 7:3.

Артём Манукян и Алексей Емелин стали авторами голов хозяев в первом периоде. В следующей двадцатиминутке гости сумели вернуться в игру и ответить точными бросками Юрия Трубачёва и Алексея Михнова. Всё изменилось в третьем периоде, который «Северсталь» откровенно провалили, позволив отличиться Кириллу Семёнову и Сергею Шумакову, а Илья Михеев и вовсе оформил хет-трик за пять минут игрового времени.

Отметим, новичок омичей Сергей Шумаков в своём дебютном матче забросил шайбу и сделал голевую передачу.

«Я доволен тем, как ребята сегодня прикладывали усилия, как старались. Мы отлично провели первый период, у нас было преимущество в две шайбы. Последние десять минут второго периода, я думаю, противник нас переработал — им удалось сравнять счёт.

Уже после второго периода мы вернулись в игру, Шумаков забил гол в большинстве, Михеев сделал хет-трик. Мы показали как раз тот хоккей, который «Авангард» и должен показывать. Я очень доволен характером, который ребята сегодня продемонстрировали», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

«Авангард» (Омск) — «Северсталь» (Череповец) — 7:3 (2:0, 0:2, 5:1)
Голы: Манукян — 08:37 (1:0, Франсон, Фисенко); Емелин — 15:18 (2:0, Стольберг, Шумаков); Трубачев — 25:15 (2:1, Минеев, Хабаров); Михнов — 37:09 (2:2, Кулда, Лапенков); Шумаков — 46:50 (3:2, Широков, Емелин); Семенов — 49:05 (4:2, Петров, Тальбо); Кудако — 51:28 (4:3, Купцов, Бодров); Михеев — 55:02 (5:3); Михеев — 57:04 (6:3); Михеев, 59:24 (7:3).

Опубликовано 20.12.2018, 22:51 автором:       Оставить свой комментарий