«Авангард» всухую обыграл «Спартак» в гостях, Бек оформил дубль

Хоккеисты «Авангарда» нанесли поражение соперникам из «Спартака» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в столице завершилась со счётом 4:0 в пользу омичей.

Гости добились преимущества в два гола уже к 12-й минуте после точных бросков Тейлора Бека и Кирилла Семёнова. На старте второго периода Илья Михеев забил третий гол «Авангарда», а успех омской команды увенчала вторая шайба Бека, заброшенная на 54-й минуте.

Голкипер омичей Игорь Бобков провёл свой седьмой сухой матч в сезоне, теперь он делит первое место по «сухарям» в текущем чемпионате с Ларсом Юханссоном из ЦСКА и Магнусом Хелльберном из СКА. Всего в КХЛ Бобков сыграл на ноль 16 раз.

«Всегда хочется забивать с самого старта матча. Также хотелось отличиться в большинстве, что нам удалось! Это придало дополнительной энергии и уверенности. Дальше нужно было продолжать в том же духе. В итоге — 4:0 в нашу пользу на табло. Бобков выдал отличный матч», — подчеркнул после игры автор дубля.

Отметим, команды не доиграли 52 секунды в первом периоде, так как судьи не могли разобраться, был ли гол «Спартака». В итоге рефери приняли решение, что взятия ворот не было.

«Авангард» выиграл два матча кряду и четыре игры подряд набирает очки. «Спартак» проиграл четыре матча из последних шести.

«Спартак» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Бек (Емелин), 03:54 (0:1, бол); Семенов (Шумаков, Петров), 11:53 (0:2); Михеев (Широков, Медведев), 20:31 (0:3); Бек (Франсон, Шумаков), 53:04 (0:4).

Опубликовано 07.01.2019, 22:36 автором:       Оставить свой комментарий