«Автомобилист» добился волевой победы над «Йокеритом»

«Автомобилист» отпраздновал победу над «Йокеритом» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счётом 3:1.

Хозяева пропустили первыми — Марко Анттила открыл счёт на 9-й минуте, однако следом Илья Крикунов восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке хозяева дважды реализовали численный перевес – авторами заброшенных шайб стали Найджел Доус и Дэн Секстон, и эти броски оказались решающими в противостоянии.

Таким образом, «Автомобилист» одержал 23-ю победу в 24 матчах нынешнего сезона, при этом уральская команда выиграла в пятой игре подряд. Финский коллектив в свою очередь прервал серию из пяти побед.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после матча выразил благодарность своим хоккеистам:

«Первый период мы играли не очень хорошо, но спасибо нашему голкиперу, который подчистил всё, что можно и что нельзя в первом, а также в третьем периоде. Уверенная игра вратаря вселила дух в команду, очень хорошо сыграли спецбригады большинства и меньшинства. Очень нервозная игра сегодня, «Йокерит» — один из лидеров Западной конференции. Считаю, что матч был очень напряжённый, спасибо парням, что отдали все силы за команду и для победы», — сказал специалист.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:1
Голы: Анттила, 08:49 (0:1, Анттила); Миловзоров, 13:43 (1:1, Секстон); Доус, 27:53 (2:1, Вишневский); Секстон, 30:57 (3:1, Коварж).

Опубликовано 31.10.2018, 19:44 автором:       Оставить свой комментарий