«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл с сухим счётом

Лидеры Восточной конференции КХЛ из «Автомобилиста» не справились с сопротивлением соперников из «Авангарда». Игра в Балашихе завершилась со счётом 0:3.

В первом периоде «Авангард» забил два гола, их авторами стали Семён Кошелев и Вилле Покка. Второй период заброшенных шайб не принёс, а вот в заключительной двадцатиминутке Коди Франссон установил окончательный результат.

Форвард «Авангарда» Дэвид Деарне набрал два очка, а голкипер омичей Игорь Бобков провёл пятый сухой матч в текущем сезоне.

«Хочу поздравить соперника с очень хорошей победой. «Авангард», к нашему сожалению, не дал ничего сделать в атаке. Не хватило нашим игрокам самоотдачи и самоотверженности в обороне. Положительных моментов в сегодняшней игре для нас очень мало. «Авангард» выглядел очень мощно как в атаке, так и в обороне. Омская команда сыграла очень грамотно. Считаю, что «Авангард» победил заслуженно», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

«Авангард» выиграл два матча кряду и девять из последних 13. «Автомобилист» в свою очередь проиграл шестой матч из последних восьми.

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кошелев (Тальбо, Деарне), 04:38 (1:0); Покка (Емелин, Михеев), 08:14 (2:0); Франсон (Широков, Деарне), 51:01 (3:0, бол).

Опубликовано 29.11.2018, 23:25 автором:       Оставить свой комментарий