«Барселона» разгромила «Алавес» в первом туре Примеры, Месси забил 6-тысячный гол каталонцев в Испании

Чемпион Испании «Барселона» начала защиту титула с уверенной победы над «Алавесом» в домашней игре стартового тура Примеры. Встрече на «Камп Ноу» завершилась со счётом 3:0.

Автором первого гола стал новоиспеченный капитан «Барсы» Лионель Месси, отличившийся отличным ударом со штрафного в середине второго тайма. Это взятие ворот стало юбилейным шеститысячным каталонской команды в истории чемпионатов Испании.

Вышедший на замену Филиппе Коутиньо удвоил преимущество хозяев на 83-й минуте, а перед финальным свистком Месси оформил дубль.

«Это была далеко не лучшая наша игра. Из-за того что соперник садился так низко, наши первые комбинации были немного медленными. У «Алавеса» очень плотная защита, оборонительный подход, и это усложняло нам задачу. Но сейчас только август, надеюсь, мы станем лучше.

Коутиньо в запасе? Я выбирал между Серхи Роберто и Коутиньо и не хотел перегружать команду игроками, которые поздно присоединились к нам. Прошлый сезон мы начинали с этой формацией полузащиты, и нужно отметить, что она очень сильна. Если бы мы забили в первом тайме, то могли бы отложить замены, но нам не хватало игрока, который бьёт по воротам, и в тот момент я подумал о Коутиньо», — отметил после игры главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде.