«Бавария», «Байер», «Вольфсбург» и «Хоффенхайм» преодолели первый раунд Кубка Германии

В Германии проходят игры в рамках первого раунда Кубка Германии. Мюнхенская «Бавария» одержала совсем непростую победу над скромным клубом из региональной лиги «Север» «Дрохтерзен/Ассель». Действующие чемпионы Бундеслиги, сыгравшие с сильнейшими футболистами в составе, не могли поразить ворота соперников до 82-й минуты. Нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски спас хозяев и принёс «Баварии» победу с минимальным счётом — 1:0.

С аналогичным счётом успеха добился «Байер», в гостях справившись с клубом «Пфорцхайм». Единственный гол на 27-й минуте с пенальти забил Лукас Аларио. Тот же результат зафиксирован и во встрече «Вольфсбурга» с «Эльверсбергом»; гол на 76-й минуте забил Даниэль Гинчек.

«Хоффенхайм» добился разгромной победы в гостях у «Кайзерслаутерна» (6:1), а вот ещё один представитель Бундеслиги «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне со счётом 1:2 сенсационно уступил клубу «Ульм 1846», выступающему в четвертой по силе лиге в Германии.