«Челси» и «Тоттенхэм» стали полуфиналистами Кубка английской лиги

В Англии состоялись последние матчи четвертьфинальной стадии Кубка лиги, в которых приняли участие ведущие клубы Лондона.

«Челси» одержал победу над «Борнмутом» на поле «Стэмфорд Бридж» с минимальным счётом. Команда Маурицио Сарри не могла поразить ворота «вишенок» вплоть до 84-й минуте, пока разницу не сделал вышедший на замену Эден Азар.

«Это был трудный матч. Тренерский штаб «Борнмута» проделал огромную работу и сумел создать очень сильную команду. Сегодня нам пришлось действительно непросто. Мы хорошо провели первые 20–25 минут, но соперник не давал нам много шансов. Они здорово закрывали все зоны на своей половине поля и постепенно действовали всё сильнее.

Думаю, решающую роль в исходе сегодняшнего матча сыграли замены. Выход Педро и Эдена позволил нам серьёзно добавить в скорости. Именно благодаря им мы смогли забить и склонить чашу весов в свою пользу», — отметил после игры тренер синих Джанфранко Дзола.

В параллельном матче сошлись куда более принципиальные соперники, речь идёт об «Арсенале» и «Тоттенхэме». Выход в полуфинал турнира оформили «шпоры», обыграв «канониров» со счётом 2:0. В составе победителей точными ударами отметились южнокорейский нападающий Сон Хын Мин и англичанин Деле Алли, которые отличились на 20-й и 59-й минутах соответственно.

Отметим, во втором тайме у Деле Алли произошёл конфликт с местными болельщиками. В полузащитника, подошедшего к боковой линии, бросили пластиковой бутылкой и попали в голову.  Алли хотел подойти к трибунам, но его отвёл защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос. Чуть отойдя, Алли развернулся к трибуне и показал счёт матча на пальцах – 2:0.

Интересно, что «Тоттенхэм» оказался сильнее своего принципиального соперника в гостях впервые с ноября 2010 года. Тогда «шпоры» победили со счётом 3:2. С тех пор команды встречались на «Эмирейтс» девять раз. Шесть матчей остались за «Арсеналом», ещё три игры закончились вничью. При этом последнюю сухую победу в гостях над «Арсеналом» «Тоттенхэм» одержал в феврале 1987 года в Кубке Англии (1:0).