«Челси» в гостях выбил «Ливерпуль» из Кубка английской Лиги

На «Энфилде» состоялся центральный матч третьего раунда Кубка английской Лиги. «Ливерпуль» принял «Челси» и уступил столичной команде со счётом 1:2.

Первый тайм обошёлся без забитых голов, главные события развернулись после перерыва. Красные открыли счёт на 58-й минуте после отличного удара Дэниела Старриджа, который несколькими минутами ранее не попал в пустые ворота. Синие сумели переломить ход игры в заключительные десять минут. «Челси» сравнял счёт после точного удара Эмерсона, а победу «синим» за пять минут до конца матча принёс вышедший на замену Эден Азар.

Поражение своей команды прокомментировал главный тренер Юрген Клопп:

«Мы понимали, как рассчитывал сыграть «Челси», но всё равно предоставили им свободное пространство. Мы не действовали достаточно компактно. При этом у нас в первом тайме были шансы лучше.

Полагаю, что был штрафной в моменте, когда «Челси» сравнял счёт. Тем не менее, намн ужно принять это поражение. Мы хотели победить, но нам не повезло, мы попадали в перекладину. Думаю, в эпизоде с первым голом в наши ворота был офсайд. Три игрока находились в офсайде, как минимум, два, это точно. Но рефери решили иначе. Просто нужно принять это», — цитирует Клоппа BBC.