«Челси» вырвал ничью во встрече с «Манчестер Юнайтед» в Лондоне на 96-й минуте

На поле «Стэмфорд Бридж» в столице Великобритании состоялась центральная встреча девятого тура английской Премьер-Лиги. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» заработали по одному очку, дважды поразив ворота друг друга.

Синие вышли вперёд на 21-й минуте — Антонио Рюдигер отправил мяч в ворота манкунианцев, получив передачу от Виллиана. На 55-й минуте ответный мяч забил нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль, а в середине второго тайма Марсьяль оформил дубль, забив гол с передачи форварда Маркуса Рашфорда.

Хозяева были близки к первому поражению в текущем сезоне, однако сумели спастись — сравнять счёт смог полузащитник «Челси» Росс Баркли, который забил на 96-й минуте.

Главный тренер лондонцев Маурицио Сарри, принявший команду летом, в девяти своих первых матчах в премьер-лиге одержал шесть побед и трижды сыграл вничью. Таким образом, итальянец стал первым тренером в истории «Челси», не потерпевшим ни одного поражения в девяти стартовых матчах в АПЛ.

Сарри превзошёл достижение, которые он ранее делил с Жозе Моуринью и Луисом Фелипе Сколари (8 матчей без поражений). Впрочем, наставник подверг критике игру в исполнении своей команды:

«Я играю на победу в каждом матче. Сегодня я доволен 60 минутами в исполнении своей команды, в течение которых мы играли в свой футбол. Однако при счете 1:1 мы отошли от своей игры, использовали преимущественно длинные передачи и практически не выигрывали подбор. В футболе такого типа «Юнайтед» оказался сильнее нас.

Я наблюдал за встречей со скамьи запасных и теперь хочу внимательнее изучить вторую половину матча. Мне необходимо, чтобы футболисты играли на поле в мой футбол. Моя игра строится через короткий пас. Я не знаю, почему так произошло, иначе немедленно внес бы коррективы. Теперь мне предстоит детально изучить этот матч. Для вас игра длится 90 минут, однако для меня это около 4 часов», — цитирует Сарри официальный сайт «Челси».

В следующем туре «Челси» сыграет с «Бёрнли», а подопечные Жозе Моуринью проведут матч с «Эвертоном».

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 2:2
Голы: Рюдигер, 21 (1:0); Марсьяль, 55 (1:1); Марсьяль, 73 (1:2); Баркли, 90+6 (2:2).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Д. Луис, Рюдигер, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 69), Канте, Виллиан (Родригес, 73), Мората (Жиру, 79), Азар.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Мата (Эррера, 75), Матич, Погба, Рэшфорд (Санчес, 85), Лукаку, Марсьяль (Перейра, 84).

Опубликовано 20.10.2018, 16:36 автором:       Оставить свой комментарий