ЦСКА продлил победную серию до пяти матчей, справившись с «Витязем» в овертайме

В Подольске местный «Витязь» встретился с лидером регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА и едва не добился успеха в противостоянии с москвичами. Столичный клуб сумел сломить сопротивление хозяев лишь в овертайме — 2:1.

Первого гола в противостоянии пришлось ожидать до 53-й минуты, пока команда Валерия Белова не открыла счёт стараниями Артёма Швец-Рогового. Михаил Науменков восстановил равновесие за две секунды до сирены об окончании третьего периода. В овертайме победу гостям принёс Янник Хансен.

Таким образом, по итогам напряжённого поединка ЦСКА продлил серию до пяти побед, «Витязь» проиграл три последних игры.

«Хорошая игра, ребята выложились полностью. Да, что-то не получалось, но в плане самоотдачи и желания упрекнуть не в чем, поэтому на последних секундах и повезло. В хоккее надо сражаться до конца», — подчеркнул после матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

Что касается дальнейших планов команд, 6 января «армейцы» сыграют на выезде с минским «Динамо», подмосковная команда на следующий день примет на своей площадке «Ак Барс».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Швец-Роговой (Кокарев, Мозик), 53:01 (1:0); Науменков, 59:58 (1:1); Хансен (Науменков), 60:58 (1:2).

Опубликовано 04.01.2019, 19:49 автором:       Оставить свой комментарий