ЦСКА проиграл в Хельсинки, потерпев второе поражение кряду

Хоккеисты московского ЦСКА, лидирующие в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, потерпели второе поражение подряд, уступив в Хельсинки местному «Йокериту». Встреча в Финляндии завершилась со счётом 1:4.

В первом периоде Джефф Плэтт и Кристиан Весалайнен забросили по шайбе в ворота армецев, гости ответили точным броском в исполнении Михаила Григоренко. На 27-й минуте финский коллектив закрепил преимущество благодаря голу Никласа Йенсена, а перед финальной сиреной Йон Норман поразил пустые ворота понадеявшихся на спасение москвичей.

ЦСКА, в предыдущем матче проигравший «Витязю» (0:2), продолжает лидировать в таблице чемпионата КХЛ. В активе столичной команды 66 очков.

«Йокерит» (Хельсинки) — ЦСКА (Москва) — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Плэтт — 02:21 (1:0, Мозес, Лауридсен); Григоренко — 12:12 (1:1, Нестеров); Весалайнен — 17:30 (2:1, О’Нилл, Йенсен); Йенсен — 26:30 (3:1, Лев, Мозес); Норман — 58:31 (4:1, О’Нилл).

Опубликовано 20.12.2018, 22:22 автором:       Оставить свой комментарий