ЦСКА взял верх над «Авангардом», одержав 17-ю победу кряду

Хоккеисты ЦСКА продолжают победный путь по регулярному чемпионату КХЛ. Очередным игровым вечером москвичи на домашнем льду справились с сопротивлением омского «Авангарда» — 3:2.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, вторая двадцатиминтука принесла сразу четыре гола. Никита Нестеров и оформивший дубль Сергей Толчинский отличились в составе «армейцев», в команде гостей точный бросок удался Алексею Емелину в большинстве. На 47-й минуте омичи сократили отрыв до минимума благодаря голу Дениса Зернова, но добиться большего не сумели.

Отметим, один из лидеров «Авангарда» Дэвид Деарне в концовке матча грубо сыграл против защитника ЦСКА Мэта Робинсона, чем спровоцировал потасовку. Деарне получил удаление до конца матча и дисциплинарный штраф. Капитан ЦСКА Сергей Андронов получил две минуты за грубость.

«Две команды показали хороший хоккей. Сегодня мы глупо удалялись, что отняло у нас много сил. Не все ребята были в игре, в тонусе. Был рваный ритм игры. В меньшинстве поймали много на себя, благодарны команде за самоотдачу. Есть нюансы, которые нужно скорректировать, когда играешь против такого сильного соперника. Ребята у нас не глупые, все это понимают. Всегда будоражат игры против сильных соперников. Это вызов. Ребята ждут этих игр, они нравятся не только болельщикам, но и спортсменам», — подчеркнул после матча наставник «армейцев».

Для команды Игоря Никитина эта победа стала 17-й подряд и 29-й в тридцати матчах. «Авангард» в свою очередь проиграл три матча из последних шести, в том числе две встречи кряду.

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Нестеров (Григоренко), 24:21 (1:0, бол); Толчинский, 24:37 (2:0, бол); Емелин (Франсон, Михеев), 30:17 (2:1, бол); Толчинский (Вей, Марченко), 34:48 (3:1); Зернов (Мартынов, Яремчук), 47:54 (3:2).

Опубликовано 06.12.2018, 22:25 автором:       Оставить свой комментарий