ЦСКА взял верх над «Сибирью», Окулов оформил дубль

Московский ЦСКА добился четвёртой победы кряду в регулярном чемпионате КХЛ, на домашней арене справившись с новосибирской «Сибирью», встреча завершилась со счётом 4:2.

Победа армейцев получилась волевой — гости первыми вышли вперёд, когда на 12-й минуте точный бросок удался Дмитрию Саюстову. После первого перерыва «армейцы» сумели сравнять счёт и выйти вперёд благодаря голам Антона Слепышева и Класа Дальбека. На 45-й минуте преимущество ЦСКА увеличил точный бросок Константина Окулова. На финише противостояния соперники обменялись голами, авторами которых стали Окулов и Владимир Пешехонов.

«В первом периоде мы немножко топтались на месте, а соперник достаточно активно играл. У нас был технический брак, не получалось большинство. Во втором периоде сумели добавить, контролировали шайбу, что и позволило в итоге выиграть.

Окулов в этом сезоне забил уже больше, чем забил в том году? Он физически стал сильнее, это первое, в чём он отставал от основной массы ребят. Любому таланту нужна ещё и работа. Работа без физики только эпизодически приносит результат. Это главное, в чём он сейчас добавил», — подчеркнул главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после игры.

Этот успех позволил ЦСКА набрать 38 очков и закрепиться на первом месте в Западной конференции. «Сибирь» осталась на последнем месте на Востоке.

ЦСКА (Москва) — «Сибирь» (Новосибирская обл.) — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Саюстов (Казаков, Михайлов), 11:42 — 0:1. Слепышев (Телегин, Светлаков), 29:28 — 1:1. Дальбек (Вей, Капризов), 29:53 — 2:1. Окулов, 44:54 — 3:1. Окулов (Карнаухов, Робинсон), 58:46 — 4:1. Пешехонов (Яковлев), 59:15 — 4:2.

Опубликовано 30.10.2018, 22:13 автором:       Оставить свой комментарий