«Дерби Каунти» Лэмпарда выбил «Саутгемптон» из Кубка Англии в серии пенальти

Главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард продолжает успешную деятельность во главе представителя Чемпионшипа. Команда бывшего полузащитника «Челси» и сборной Англии стала последним участником стадии 1/16 финала Кубка Англии по итогам переигровки противостояния с «Саутгемптоном».

В первом матче соперники сыграли со счётом 2:2, аналогичный результат был зафиксирован и на юге Англии. «Бараны» пропустили два гола на 68-й и 70-й минутах в исполнении Стюарта Армстронга и Натана Редмонда соответственно, но за шесть минут сумели вернуться в игру благодаря точным ударам принадлежащего «Ливерпулю» Харри Уилсона и Мартина Уогхорна с передачи всё того же Уилсона.

В дополнительные полчаса голов забито не было, в серии послематчевых пенальти выход в следующую стадию оформили футболисты «Дерби».

Отметим, ранее в розыгрыше трофея команда из Чемпионшипа прошла «Манчестер Юнайтед». Следующим соперником коллектива Лэмпарда станет куда более скромный «Аккрингтон Стэнли».

Кубок Англии. 1/32 финала

«Саутгемптон» — «Дерби Каунти» — 2:2 (серия послематчевых пенальти — 3:5)
Голы: Армстронг, 68 (1:0); Редмонд, 70 (2:0); Уилсон, 76 (2:1); Уогхорн, 82 (2:2).

«Саутгемптон»: Ганн, Джонсон (Редмонд, 46), Вестергор, Стивенс, Рэмзи (Таргетт, 110), Ромеу, Уорд-Проуз, Армстронг (Слэттери, 90), Эльюнусси, Соареш, Лонг (Галлахер, 73).
«Дерби Каунти»: Рос, Кио, Мэлоун, Богл (Холмс, 94), Томори, Брайсон, Хаддлстоун (Лоуренс, 80), Маунт, Уилсон (Беннетт, 102), Уогхорн, Мэрриотт (Ньюджент, 76).

Опубликовано 17.01.2019, 09:25 автором:       Оставить свой комментарий