«Динамо» победило «Славию» в Киеве и пробилось в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

На поле НСК «Олимпийский» в Киеве состоялась ответная встреча местного «Динамо» и пражской «Славии» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Представители украинского футбола добились победы со счётом 2:0 и оформили выход в плей-офф отборочного цикла.

Динамовцам удался быстрый гол. Уже на 11-й минуте словенский полузащитник Беньямин Вербич вывел хозяев вперёд. На 37-й минуте гости ответили точным ударом, который возможно ошибочно не был засчитан — судьи усмотрели в этом эпизоде положение вне игры.

Во втором тайме Артём Беседин установил окончательный результат. Отметим, что в двух голевых эпизодах автором результативных передач выступил Виктор Цыганков. Встречу на трибунах «Олимпийского» посетили 39 318 болельщиков.

Редакция ProBukmekerov.com дала верный прогноз на игру в столице Украины.

«Тяжёлая игра, даже две. Кажется, что футбол соперника достаточно простой – левый фланг, передача в центр и борьба. Наши ребята умеют терпеть, дождалась своего шанса и мы ещё на шаг приблизились к Лиге чемпионов.

Доволен ли я действиями своей команды? К какой игре мы готовились, такая она и была. Вне зависимости от того, кто у «Славии» играет, философия игры команды не меняется. Может, в первом тайме мы позволяли спокойно доставлять мяч с фланга в штрафную, но во втором тайме перестроились и перекрыли фланги. Потом соперник начал играть через центральных защитников, длинный пас и мы были готовы», — отметил после матча главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич.

В раунде плей-офф «Динамо» сыграет против победителя пары «Стандард» — «Аякс». Матчи состоятся 21 и 28 августа.

Лига чемпионов-2018/19. 3-й квалификационный раунд (2-й матч)

«Динамо» (Киев) — «Славия» (Прага) 2:0 (1:0)
Голы: Вербич, 11 (1:0), Беседин, 74 (2:0).

«Славия»: Коларж, Кофал, Нгадо-Нгаджуи, Дели, Божил, Соучек, Хюшбауэр, Сикора (Олайинка, 86), Змргал (Балута, 80), Стох, Шкода (Тецл, 60).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 68), Гармаш, Вербич, Цыганков (Андриевский, 90+1),Беседин.

Опубликовано 14.08.2018, 21:35 автором:       Оставить свой комментарий