«Динамо» проиграло «Ак Барсу» в первом матче под руководством Крикунова

Изменения в тренерском штабе «Динамо» существенно не повлияло на результаты москвичей в регулярном чемпионате КХЛ. Бело-голубые проводили первый матч под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова и уступили «Ак Барсу» со счётом 1:2.

Динамовцы вышли вперёд на 25-й минуте благодаря точному броску Миики Койвисто, однако спустя три минуты Данис Зарипов восстановил равновесие в счёте, забив свой юбилейный 400-й гол в чемпионатах России. За семь минут до финальной сирены Пол Постма забросил победную шайбу гостей из Казани.

Таким образом, «Динамо» впервые в сезоне проиграло пятый матч подряд. В 14 матчах сезона у команды 11 поражений. «Ак Барс» выиграл третий матч кряду и девятый из 14-ти в текущем сезоне. Отметим, что из последних 11-ти матчей казанцы набрали очки в десяти.

«Хорошая боевая игра, мы к ней готовились. Понимали, что смена тренера приносит что-то новое, игроки стараются показать себя с лучшей стороны. Мы были готовы к такой игре. Ребята сработали хорошо, в меньшинстве самоотверженно играли. Результатом я доволен», — отметил главный тренер гостей Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Койвисто (Кагарлицкий, Хиетанен), 24:58 (1:0, бол); Зарипов, 27:17 (1:1); Постма (Клинкхаммер, Бурмистров), 52:53 (1:2).

Опубликовано 04.10.2018, 22:22 автором:       Оставить свой комментарий