Донской одержал волевую победу над Дьере на старте Australian Open

Евгений Донской вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии-2019. В первом матче россиянин одержал не самую простую победу над сербом Ласло Дьере.

Теннисисты провели на корте 3 часа 1 минуту. В первом сете Донской сделал ранний брейк, однако не удержал преимущество и в конечном итоге уступил на тай-брейке. Во второй и третьей партии Евгений дважды брал подачу соперника, чего хватило для того, чтобы сделать счет 2:1. В заключительной четвертой партии Дьере сумел вновь довести дело до тай-брейка, но на этот раз уступил.

Серб сегодня подал 15 эйсов, дважды совершал двойную и реализовал 2 из 10 брейк-пойнтов. На счету Донского 5 из 5 реализованных брейк-пойнтов и 13 подач навылет при трех двойных.

Теннисисты встречались друг с другом в третий раз. Ранее две победы доставались Дьере: на грунте в Будапеште в 2017-м году и на харде в Базеле в октябре прошлого года. Оба матча завершились со счетом 2:1.

Соперник Евгения по второму кругу определится в матче между Филипом Крайиновичем и Марко Чеккинато.