Дубль Аверина помог «Локомотиву» обыграть «Барыс»

Хоккеисты «Локомотива» одержали домашнюю победу над «Барысом» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, игра в Ярославле завершилась со счётом 5:3.

Хозяева вышли вперёд на 8-й минуте благодаря точному броску Егору Аверина, и этот результат продержался до старта второго игрового отрезка, когда хозяев огорчил Валерий Орехов. В середине периода клуб из Астаны дважды поразил ворота «Локомотива» с интервалом в 35 секунд. Впрочем, команда Дмитрия Квартальнова сумела не только сравнять счёт, но и увеличить преимущество благодаря голам Данила Юртайкина, Павла Красковского, Дениса Алексеева и Аверина, в итоге оформившего дубль.

Таким образом, команда Андрея Скабелки потерпела четвёртое поражение в пяти последних матчах, а хозяева выиграли третью встречу из последних четырёх.

«Соперника — с победой. Мы неплохо играли. Было неплохое движение. После второй пропущенной нами шайбы «Локомотив» перехватил инициативу и доминировал. В третьем периоде мы не справлялись с движением, проигрывали стыки. Мы не держали борьбу, соответственно, такой результат. Готовимся к следующему матчу», — сказал наставник «Барыса» на послематчевой пресс-конференции.

«Локомотив» (Ярославль) — «Барыс» (Астана) — 5:3 (1:0, 1:3, 3:0)
Голы: Аверин (Контиола), 07:54 (1:0); Орехов (Михайлис, Фрэттин), 23:44 (1:1); Панюков (Гренц, Шевченко), 32:05 (1:2); Фрэттин (Михайлис, Орехов), 32:40 (1:3); Юртайкин (Картаев), 33:56 (2:3); Красковский (Каюмов, Кутузов), 43:33 (3:3); Алексеев (Юртайкин, Картаев), 46:05 (4:3); Аверин (Ильенко), 54:40 (5:3).

Опубликовано 25.11.2018, 19:45 автором:       Оставить свой комментарий