Дубль и передача Малкина помогли «Питтсбургу» прервать пятиматчевую беспроигрышную серию «Торонто»

За океаном состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на выезде одержали сухую победу над «Торонто Мэйпл Лифс» (3:0) и прервали беспроигрышную серию канадцев, составлявшую пять встреч.

Главным действующим лицом противостояния стал Евгений Малкин. На экваторе первого тайма он забросил шайбу с острого угла. В конце матча россиянин оформил дубль, поразив пустые ворота, а спустя минуту отметился результативной передачей на Криса Летанга.

«Я не видел свободных зон или кого-то открытого, зато увидел защитника, бросившегося на меня. Единственный шанс был обыграть его один в один, но это было рискованно. Тренер перед игрой говорил мне, что я должен бросать почаще, вот я и решил бросить. Вратарю было сложно, поскольку он не ожидал такого», — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

Нападающий провёл на льду 17 минут и 46 секунд, сделал четыре броска в створ ворот и завершил игру с показателем полезности «+2». Теперь на счету российского форварда 11 (3+8) очков в шести матчах «регулярки».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Питтсбург Пингвинз» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Малкин (Летанг, Кросби), 11:42 — 0:1; Малкин, 57:53 — 0:2; Летанг (Малкин, Раст), 58:52 — 0:3.

Опубликовано 19.10.2018, 08:30 автором:       Оставить свой комментарий