Дубль Месси помог «Барселоне» победить «Тоттенхэм» в Лондоне

«Барселона» одержала вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, в результативном матче обыграв «Тоттенхэм» на «Уэмбли», итоговый счёт матча — 4:2.

Каталонцы вышли вперёд уже на второй минуте благодаря голу Филиппе Коутиньо. Позже бразилец стал автором голевой передачи на Ивана Ракитича, который отличным ударом слёта от штанги удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме «Тоттенхэм» прибавил и сумел забить. Уже на 52-й минуте Харри Кейн после передачи Эрика Ламелы сократил отставание в счёте, но уже спустя четыре минуты Лионель Месси забил третий гол «Барсы». «Тоттенхэм» снова забил после удара Эрика Ламелы, но уйти от поражения не сумел. Точку в матче поставил Лионель Месси перед финальным свистком.

«Для каждого игрока Лига чемпионов – это вишенка на торте. Но, чтобы успешно выступать здесь, нужно соответствующе играть в Кубке и чемпионате. Для нас важны все турниры. Лига чемпионов – особенное соревнование, но мы также будем сражаться в чемпионате и Кубке страны.

Играть в этом турнире в гостях никогда не бывает просто, особенно против такой команды, как «Тоттенхэм». Мы провели отличный матч, а первый тайм был фантастическим. Счастливы, потому что всё прошло именно так, как мы и хотели», — цитирует капитана «Барсы» испанское издание Marca.

Таким образом, «Барселона» одержала вторую победу подряд на групповом этапе турнира, а «шпоры» потерпели второе поражение кряду.

В матче следующего тура «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «ПСВ Эйндховен», а «Барселона» примет на своём поле «Интер». Обе встречи пройдут 24 октября.

Лига чемпионов-2018/19. Группа В. 2-й тур.

«Тоттенхэм» — «Барселона» 2:4 (0:2)
Голы: Коутиньо, 2 (0:1), Ракитич, 28 (0:2), Кейн, 52 (1:2), Месси, 56 (1:3), Ламела, 66 (2:3), Месси, 90 (2:4).

Опубликовано 04.10.2018, 00:05 автором:       Оставить свой комментарий