Дубль Мораты принёс «Челси» победу над «Ноттингем Форест», Фабрегас не забил пенальти в своём прощальном матче

Лондонский «Челси» отпраздновал выход в четвёртый раунд Кубка Англии по итогам домашней встречи с представителями Чемпионшипа «Ноттингем Форест». Игра на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 2:0.

Вероятно, свой последний матч в синей футболке провёл испанский полузащитник Сеск Фабрегас, который вышел на поле с капитанской повязкой. На 30-й минуте к своему большому разочарованию испанец не реализовал пенальти. А перед свистком на перерыв головной боли у тренерского штаба Маурицио Сарри прибавилось — из-за повреждения поле был вынужден покинуть Рубен Лофтус-Чик, и на замену пришлось выпускать главную боевую единицу — рассчитывавшего на отдых Эдена Азара.

Игра фактически была сделана за 15 стартовых минут второго тайма — дубль оформил Альваро Мората, результативными передачами отметился молодой талант синих Каллум Хадсон-Одой, которым всерьёз интересуется «Бавария».

«Альваро сыграл важную роль в сегодняшнем выступлении. Он хорошо работал на команду как в обороне, так и в атаке. Важно, что ему удалось забить. Это придаст ему уверенности в собственных силах. Мы довольны его сегодняшней игрой, но и без забитых мячей в предыдущих матчах он был полезен для команды. Надеюсь, сегодняшние голы укрепят его дух и позволят ему играть более раскрепощённо», — отметил член тренерского штаба «Челси» Карло Кудичини.

Трибуны «Стэмфорд Бридж» попрощались с Фабрегасом на 85-й минуте стоячей овацией.

Из других матчей дня Кубка Англии выделим домашнюю победу «Эвертона» над «Линкольном» (2:1), а первым представителем Премьер-лиги, покинувшим турнир, стал «Кардифф Сити», который в гостях не справился со скромным «Джиллингемом» (0:1).

«Дерби Каунти» под тренерским началом Фрэнка Лэмпарда дал настоящий бой «Саутгемптону». К началу второго тайма «бараны» проигрывали с разницей в два мяча после дубля Натана Редмонда, однако сумели отыграться и свести противостояние со «святыми» к переигровке.