Дубль Овечкина и четыре очка Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Вегас»

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не оставили шансов соперникам из «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Действующие обладатели Кубка Стэнли победили со счётом 5:2.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в матче. Сперва россиянин забил в середине второго периода, а затем отметился в третьем. В обоих случаях забросить шайбы форварду помог ещё один россиянин — Евгений Кузнецов, который кроме того открыл счёт в матче перед окончанием первого периода.

Теперь в активе Овечкина четыре гола в новом сезоне. Всего на его счету 5 (4+1) очка. В активе Кузнецова 7 (3+4) баллов.

Отметим, что Овечкин забросил 611 шайб в НХЛ, что помогло ему обойти легендарного Бобби Халла в списке снайперов за всю историю лиги. После этого достижения россиянин занимает 17-е место в списке лучших.