Дубль Зе Луиша не спас «Спартак» от поражения в домашней встрече с «Арсеналом»

Московский «Спартак» на своей арене проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги, по ходу встречи дважды ведя в счёте. Результат игры в столице — 2:3.

Матч начался со знаменательного события для красно-белых — Зе Луиш забил первый в текущем сезоне гол «Спартака» с игры. На 35-й минуте Огнен Ожегович отличился в составе «канониров», а перед свистком на перерыв Зе Луиш оформил дубль.

Второй тайм остался за гостями, которые дважды сумели поразить ворота спартаковцев. Авторами точных ударов стали Даниил Лесовой и Резиуан Мирзов.

Таким образом, «Арсенал» прервал серию из трёх матчей без побед в РПЛ (две ничьи и поражение). Красно-белые потерпели третье поражение в текущем чемпионате.

После матча главный тренер «канониров» Олег Кононов дал оценку важнейшей победе своей команды:

«Конечно, нам было тяжело, особенно в первые минуты игры. Со «Спартаком» играть всегда тяжело. Но мы хорошо и ровно провели весь матч и реализовали свои моменты. Это самое главное. Более строго отыграли в обороне. Были ошибки, не без этого. Но в целом, конечно, мы довольны, что победили «Спартак». Для нас эта победа очень важна.

Как и за счёт чего мы обыграли «Спартак»? Это очень сложный вопрос, потому что здесь много нюансов. Конечно, мы готовились, изучали соперника. Так все делают. Анализировали то, как «Спартак» играет, как проводит атаки, где у него слабые стороны. Акцент был сделан на то, что мы должны играть быстрее, чем «Спартак». Фазу перехода из обороны в атаку мы должны делать мобильнее, точнее. Сегодня по владению мячом мы уступили, однозначно. Мы много ошибались, из-за этого атаки у нас не получились. Мы отрабатывали вариант игры 4-4-2. Не было Горбатенко, не было Бакаева и Ткачёва. Поэтому мы решили играть в два нападающих. Акцент делали на то, что группа атаки должна активно играть против защитников «Спартака», — отметил специалист на пресс-конференции.

Что касается турнирного положения, «Спартак» с 18-ю очками остался седьмым в турнирной таблице. «Арсенал» набрал 13 очков и делит 9-10-е места с «Динамо».