Джокович обыграл Шаповалова и стал соперником Медведева в 1/8 финала Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии первая ракетка мира, серб Новак Джокович преодолел третий круг и стал участником 1/8 финала турнира по итогам поединка с канадцем Денисом Шаповаловым, занимающим 27-ю строчку в рейтинге ATP. Матч завершился со счётом 6:3, 6:4, 4:6, 6:0.

Соперники выясняли отношения на корте 2 часа 28 минут. На счету Джоковича 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 7 брейк-пойнтов из 13. У Шаповалова шесть подач навылет, четыре двойные ошибки и три реализованных брейка.

После матча серб отдал должное Шаповалову, который сумел вернуться в игру в третьем сете.

«Что сказал себе после третьей партии? Да ничего особенного. Просто пытался остаться в игре и пережить этот шторм. В конце сета я сделал несколько невынужденных ошибок и проиграл. Денис показал то, из-за чего мы будем пристально следить за ним в ближайшие годы», — подчеркнул теннисист.

Следующим соперником Джоковича станет теннисист из России Даниил Медведев (15), который ранним утром по московскому времени справился с сопротивлением бельгийца Давида Гоффена (21).

Опубликовано 19.01.2019, 10:50 автором:       Оставить свой комментарий