Федерер сенсационно уступил Звереву в полуфинале Итогового турнира ATP

Стал известен первый финалист Итогового турнира АТР. Им стал немецкий теннисист Александр Зверев, в двух сетах переигравший швейцарца Роджера Федерера.

Двухсетовый матч растянулся на 1 час 37 минут. В каждой из партий Звереву пришлось выиграть по 7 геймов, чтобы завоевать победу. В первом сете при счете 6:5 на подаче Федерера немецкий теннисист сделал брейк, под ноль взяв подачу соперника. Во второй партии при счете 1:1 соперники обменялись любезностями, проиграв собственные подачи, и довели дело до тай-брейка. В решающий момент Зверев оказался сильнее.

21-летний Александр Зверев стал первым финалистом Итогового турнира АТР. Его соперник определится сегодня в матче между Новаком Джоковичем и Кевином Андерсоном.