Франция берет золото в смешанной биатлонной эстафете

20 февраля 2018 года на Олимпийских играх в Пхенчхане состоялась очередная биатлонная гонка. На этот раз это была смешанная эстафета, где каждая команда состоит из 2-х мужчин и 2-х женщин.

До заключительного 4-го огневого рубежа лидировала сборная Германии, но Арнд Пайффер допустил 2 промаха, которые не только лишили лидерства команду, но и вообще медалей. Немцы финишировали лишь четвертыми, проиграв итальянцам доли секунд. Судьба бронзовой медали решалась с использованием технологии фотофиниша.

Перед 4-м этапом сборная Франции проигрывала лидерам более 30 секунд и Мартену Фуркаду нужно было очень постараться, чтобы отыграть такое солидное отставание.

В составе сборной Франции выступали Мари Дорен-Абер, Анаи Бескон, Симона Дестьё и Мартен Фуркад.

Серебро выиграла сборная Норвегии, бронза у итальянцев.

Для Фуркада это уже 3-я золотая медаль на этой Олимпиаде. Ранее он выиграл гонку преследования и масс-старт.

В результате этой победы Мартен Фуркад стал самым титулованным олимпийским спортсменом Франции.

Опубликовано 21.02.2018, 13:17 автором:       Оставить свой комментарий