Гол Дзюбы принёс победу сборной России в дебютном матче Лиги наций в Турции

В Трабзоне завершилась встреча национальных команд Турции и России в рамках первого тура группового этапа Лиги наций. Подопечные Станислава Черчесова стартовали с непростой победы, результат матча — 2:1.

Автором дебютного гола россиян в новосозданном турнире стал Дмитрий Черышев — на 13-й минуте Марио Фернандес подал с правого фланга в штрафную, Там Далер Кузяев скинул мяч под удар представителю испанского футбола, и Черышев расстрелял ворота турков.

Российская команда не сумела удержать преимущество в счёте — на 41-й минуте Сердар Азиз отличился за хозяев.

На старте второго тайма гости снова вышли вперёд — отличился Артём Дзюба, перекинувший мяч через вратаря после передачи Юрий Газинского. Для 30-летнего футболиста этот мяч стал 15-м в 29-й игре за национальную команду. По числу голов за сборную России Дзюба догнал экс-форварда команды Дмитрия Сычёва (15 голов в 47 матчах).

Этот мяч стал победным для сборной России — первый успех команды Станислава Черчесова в Лиге наций. Благодаря этой победе Россия возглавила свою группу в Лиге наций. Помимо российской и турецкой сборной в группе оказалась команда Швеции, которая сыграет с Турцией 10 сентября. В следующем матче в Лиге наций россияне встретятся со сборной Швеции на своём поле 11 ноября.

Подробный обзор встречи в Турции от редакции ProBukmekerov.com читайте здесь.