Гол Роналду помог «Ювентусу» добиться восьмой победы в Серии А

Чемпион Италии «Ювентус» продолжает путь в новом сезоне Серии А без потери очков. В восьмом туре чемпионата команда из Турина преуспела в гостевом противостоянии с «Удинезе», результат игры — 2:0.

В составе «Юве» точными ударами отметились Родриго Бентанкур и Криштиану Роналду. Оба гола были забиты за четыре минуты в первом тайме.

Таким образом, Роналду провёл свой четвёртый гол в Серии А и набрал девятое очко (4:5) по системе «гол+пас» в девяти матчах в футболке «Ювентуса».

«Мы усердно трудились, чтобы начать сезон так мощно. Это был сложный матч. Возможно, наш лучший в сезоне, так как мы не позволили сопернику практически ничего. Порой мы немного расслабляемся после того, как поведём в счёте, но сегодня ничего подобного с нами не произошло.

В этом матче Бентанкур произвёл на меня впечатление своими действиями в центре поля как тактически, так и технически. К тому же он забил гол, и это отлично», — отметил главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри на послематчевой пресс-конференции.

«Удинезе» проиграл третий матч подряд и занимает 15-е место турнирной таблицы. «Ювентус» в свою очередь добился восьмой победы подряд на старте чемпионата Италии. Туринский клуб лидирует в Серии А и имеет преимущество над ближайшим преследователем в девять очков.