Гвардиола: «Сити» играл с «Челси» лучше, чем в тех матчах, когда мы побеждали»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал оценку первому поражению своей команды в текущем сезоне Английской Премьер-Лиги. Действующие чемпионы уступили «Челси» в гостях со счётом 0:2 в 16-м туре английского первенства.

Хосеп Гвардиола

«Соперники смещались на наш левый фланг, и мы не могли взять эту ситуацию под свой контроль. Но должен сказать, что мы играли лучше, чем в другие дни, когда побеждали. В первом тайме мы играли просто невероятно. У соперника был минимум шансов, но они забили. Во втором тайме мы до самого конца были в игре и могли избежать поражения.

В целом мы выглядели фантастически. Мне не о чем жалеть. Мы приехали и продемонстрировали, что хотим победить. Мы создавали моменты. У них был один шанс на 44-й минуте, и мы пропустили. Порой такое случается. Считаю, что на поле мы были лучше, создавали моменты, «Челси» не мог играть так, как хотел бы. Они привыкли владеть мячом 75% времени, но не могли добиться этого.

Мы стараемся выиграть чемпионат Англии и защитить титул. Все хотят победить нас, и это нормально. Теперь нам необходимо восстановиться к матчу Лиги чемпионов. Мы всегда извлекаем уроки как из побед, так и из поражений, – подчеркнул после матча испанский специалист.

Поражение в Лондоне опустило «Манчестер Сити» на второе место турнирной таблицы. Теперь «горожане» отстают от лидирующего «Ливерпуля» на одно очко.

Опубликовано 09.12.2018, 17:04 автором:       Оставить свой комментарий