«Йокерит» забросил семь шайб в ворота «Авангарда»

Хоккеисты «Йокерита» нанесли поражение гостям из «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в столице Финляндии носила сверхрезультативный характер и завершилась со счётом 7:4.

Решающим в противостоянии стал второй период, когда «Йокерит» сумел забросить в ворота команды из Омска четыре шайбы, авторами которых стали Стив Мозес, Виктор Лёв, Сами Лепистё и Йон Норман. В третьем периоде Пекка Йормакка и Джефф Плэтт забили ещё два гола за хозяев, на что гости ответили шайбами Дениса Зернова, Ильи Михеева и Евгения Медведева

«Йокерит» продлил победную серию до четырёх матчей, «Авангард» проиграл во второй раз за последние три игры. Финский коллектив набрал 43 очка и вышел на 3-е место в Западной конференции. На счету «Авангарда» 44 очка в Восточной конференции.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Авангард» (Омск) — 7:4 (1:0, 4:1, 2:3)

1:0 – Грант (Пильстрём) – 18:58 (5×5),
1:1 – Стольберг (Зернов, Михеев) – 21:02 (5×5),
2:1 – Мозес – 21:48 (5×5),
3:1 – Лёв (О’Нилл) – 26:58 (5×5),
4:1 – Лепистё (О’Нилл, Лёв) – 34:52 (5×5),
5:1 – Норман (О’Нилл, Маннинен) – 37:18 (5×5),
6:1 – Йормакка (Маннинен, Плэтт) – 41:56 (5×5),