«Краснодар» и «Ростов» разыграли боевую ничью в первом четвертьфинале Кубка России

В первом матче 1/4 финала Кубка России «Краснодар» встретился с «Ростовом», был близок к победе над географическими соседями на домашнем стадионе, однако в итоге довольствовался лишь ничьей — 2:2.

Хозяева обеспечили себе комфортное преимущество в два гола уже к 31-й минуте после точных ударов Ивана Игнатьева и Кристиана Куэвы. Однако ещё до перерыва команда Валерия Карпина отквитала один мяч силами Дмитрия Скопинцева, а на 89-й минуте ростовчане ушли от поражения после гола в исполнении Александра Гацкана.

Потенциально серьёзную травму получил полузащитник ростовского клуба Алексей Ионов. Хавбек вышел на поле в стартовом составе, но был заменён на Александра Зуева на 45-й минуте игры.

«То, что произошло с Ионовым, это нагрузка — две игры подряд через два дня на третий. Как минимум это надрыв мышцы задней поверхности бедра. Если не разрыв», — сообщил после игры главный тренер ростовчан Валерий Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ответный матч «Ростов» и «Краснодар» проведут в Ростове-на-Дону. Встреча запланирована на 23 февраля. Победитель противостояния встретится в полуфинале турнира с сильнейшим в паре «Локомотив» — «Рубин». В первом матче в Москве «железнодорожники» добились победы с минимальным счётом.