«Краснодар» и «Уфа» не выявили сильнейшего

В матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» встретился с «Уфой». Соперники не выявили сильнейшего и разошлись миром, результат игры на юге страны — 1:1.

Хозяевам пришлось отыгрываться после того как полузащитник из Люксембурга Оливье Тилль вывел коллектив из Башкирии вперёд на 14-й минуте. На 26-й минуте Иван Игнатьев сравнял счёт, ассистентом выступил Маурисио Перейра. 19-летний форвард забил свой четвёртый гол в последних пяти матчах.

Таким образом, «Краснодар» упустил возможность обойти «Зенит» в турнирной таблице и выйти в лидеры РПЛ. Тем не менее южане продлили серию без поражений в РПЛ до шести матчей (четыре победы, две ничьи), а «Уфа» в свою очередь сыграла вничью во второй встрече кряду.

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский провёл свой 200-й матч за клуб. Он стал вторым игроком в истории «быков», который достиг этой отметки, и уступает по этому показателю лишь рекордсмену «Краснодара» Жоаозиньо (217 игр). В этих матчах Газинский стал автором девяти забитых мячей и отдал 20 результативных передач.

«Думаю, все остались довольны тем, что увидели на поле, была достаточно напряжённая игра. С нашей стороны было много действий в атаке, имели моменты. Разочарованы исключительно результатом. У нас были эпизоды в первом тайме, когда мы попали в три штанги, ещё куча моментов, два опасных штрафных на последних минутах. Над этим компонентом нужно ещё работать. Трудно предъявлять к кому-то претензии, ребята сражались, полностью отдавались на поле для того, чтобы добиться победы», — подчеркнул по окончании встречи старший тренер южан Мурад Мусаев.

«Краснодар» с 33 очками в активе по-прежнему идёт вторым в чемпионате, «Уфа» с 16 набранными баллами расположилась на 16-й строчке.