«Краснодар» одержал волевую победу над турецким «Акхисаром»

Футболисты «Краснодара» отпраздновали волевую победу на домашнем стадионе над турецкой командой «Акхисар Беледиеспор» во встрече пятого тура группового этапа Лиги Европы. Игра в Краснодаре завершилась со счётом 2:1.

Сержиньо вывел гостей вперёд на экваторе первого тайма, однако после перерыва российский коллектив нашёл в себе силы переломить ход матча. Команда из Краснодара забила дважды — сперва ворота соперников поразил Юрий Газинский, а на 57-й минуте отличный удар удался Ари, который изящно перекинул мяч через голкипера гостей из Турции.

«Долго раскачивались, долго входили в игру не хватало движения командного, в следствии этого совершали много потерь. Не хватало вариантов для развития атак. Потому и пропустили. Затем получилось больше движения, считаю в эпизоде с падением Ари был пенальти. Во втором тайме взвинтили темп, забили два гола. Чувствую удовлетворение от результата.

Что касается низкой температуры воздуха в Краснодаре, погода никак не повлияла на наши действия. Может поле было жёстче, но в чаше дискомфорта не ощущалось. В первом тайме нам не хватало людей в зоне атаки. Во втором тайме все замены себя оправдали. Ари нужно было отдохнуть, он два матча отыграл тяжёлых», — отметил после матча старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

По итогам пяти матчей «Краснодар» имеет в своем активе 12 очков и занимает первое место в группе. «Акхисар Беледиеспор» не набрал ни одного очка, потерпев пять поражений.

Лига Европы. Группа J. 5-й тур

«Краснодар» (Россия) — «Акхисар Беледиеспор» (Турция) — 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: Сержиньо, 24 (0:1); Газинский, 48 (1:1); Ари, 57 (2:1).

«Краснодар»: Сафонов, Спайич, Мартынович, Рамирес, Петров, Куэва (Сулейманов, 70), Газинский, Стоцкий (Игнатьев, 46), Каборе, Вандерсон, Ари (Перейра, 72).
«Акхисар»: Лукач, Лопеш, Османпаша, Вршаевич, Сержиньо (Келеш, 84), Регаттен, Ману (Айык, 42), Чевикер (Атасевен, 72), Барбоза, Сиссоко, Вурал.

Турнирное положение: 1. «Краснодар» — 12 очков (5 матчей); 2. «Севилья» — 9 (4); 3. «Стандард» — 6 (4); 4. «Акхисар Беледиеспор» — 0 (5).

Опубликовано 29.11.2018, 22:55 автором:       Оставить свой комментарий