Куртуа: «Выключил телевизор на 94-й минуте финала, не хотел смотреть на радость французов»

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа признался, что выключил телевизор за минуту до окончания финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии, который завершился со счетом 4:2, но снова включил трансляцию, когда узнал, что на церемонии награждения его объявили лучшим вратарем мундиаля в России.

«Да, я смотрел финальный матч чемпионата мира, но выключил телевизор на 94-й минуте, поскольку не хотел смотреть на радость французов. Но сам матч я видел.

Но когда мои друзья сообщили, что я удостоен награды лучшему голкиперу чемпионата мира, я снова включил телевизор. Это большая честь для меня. Рад, что часто выручал команду, но эта награда не главное для меня, я хотел пройти как можно дальше на турнире», — цитирует Куртуа RTBF.

Добавим, что в ближайшее время вратарь сменит клубную прописку, уйдет из «Челси» и присоединится к мадридскому «Реалу».

Опубликовано 18.07.2018, 10:15 автором:       Оставить свой комментарий