Кузнецов получил удар в голову и не смог закончить игру с «Виннипегом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» на своём льду обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 3:1.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин результативными действиями не отличился, а вот защитник столичных Дмитрий Орлов отметился результативной передачей.

Неприятный инцидент произошёл с российским нападающим «Кэпиталз» Евгением Кузнецовым. Хоккеист получил повреждение и не смог продолжить игру после столкновения с форвардом «Джетс» Брэндоном Таневым. Инцидент случился в середине первого периода, когда канадец въехал россиянину плечом в голову.

На официальном сайте НХЛ сообщается, что российский хоккеист 15 ноября пройдёт медицинское обследование, по итогам которого будет определен характер повреждения.

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден после матча с «Виннипегом»поделился мнением о травме Кузнецова.

«Кузнецов не вернулся в игру. Это была больше мера предосторожности. Безусловно, это был удар в голову. Мы завтра ещё обследуем его состояние, но сегодня было необходимо больше не задействовать его в игре.

Я горжусь игрой своих ребят. Мы потеряли элитного игрока в лице Кузнецова. Феникс Копли впервые провёл два матча подряд. Кемпни заболел. Но мне очень понравилось наше желание. Первый период получился выдающимся.

Кузнецов не вернулся на лёд во втором периоде, и на скамейке у нас был дефицит. Соперник воспользовался тем, что некоторые наши игроки устали», – пояснил наставник «столичных».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Виннипег» — «Вашингтон» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Врана (Боуи, Орлов), 13:00 — 0:1; Шайфли (Коннор, Уилер), 25:05 — 1:1; Шьяро (Танев), 52:51 — 2:1; Коннор, 59:01 — 3:1.

Опубликовано 15.11.2018, 12:18 автором:       Оставить свой комментарий