Обзор матча Лион — ЦСКА 2:3, 15.03.2018

В 1812 году большой популярностью пользовалась фраза: «Идет Кутузов бить французов!». Гончаренко сумел повторить подвиг этого прославленного полководца, отдав Москву, но победив сражение в целом. Это был просто фантастически-валидольный матч, где тренерский талант и высочайшая самоотдача футболистов привели к красивейшей победе армейцев.

Обращает на себя внимание использованная Гончаренко тактическая схема.

Здесь четко видно, как московский коллектив сделал акцент на атаку, при этом видим, что упор сделан был по схеме на фланговые атаки, предполагая и резкий переход наступления через центральную зону. Это достаточно смелая схема для игры во Франции.

А вот так расположились на поле игроки Лиона.

А вот соперник решил сыграть по схеме 4-3-3. Это классическая схема для команды, которая после выигрыша в первой игре со счетом 0:1 у себя дома постарается словить соперника на быстрых атаках. Но вот только не был учтен талант Виктора Михайловича, который под эту схему заложил настоящую бомбу.

Видео обзор матча, голы, лучшие моменты

С первых минут хозяева начали жестко прессинговать соперника, уже на 4-ой минуте опасно по воротам бил Депай, удар которого был заблокирован полевыми игроками.

Давление на армейцев сильно нарастало, гостям для сбивания темпа постоянных атак хозяев приходилось использовать тактику мелких фолов. Порой фолы были чересчур грубыми. В итоге уже на 14-ой минуте защитник ЦСКА Кирилл Набабкин за грубую игру получил желтую карточку. А уже на следующей минуте Акинфеев спас свои ворота.

Выдержав в течение 15 минут атаки ткачей, армейцы начали постепенно выравнивать игру и уже на 22 минуте Мусса мог забивать гол, но не попал по воротам.

В последующем несколько раз опасно атаковали хозяева. И вот на 39-ой минуте грянул гром средь ясного неба – Головин, перебросив выбежавшего немного вперед вратаря, забивает гол.

Со счетом 0:1 первая половина встречи и закончилась.

После того, как ЦСКА забил гол, счет оказался равным 1:1 с учетом игры в Москве. Но интрига заключалась в том, что если гости забьют еще, то ткачам необходимо будет забивать на один гол каждый раз больше.

Лион с первых минут вновь побежал вперед, но 1-ый хороший момент для взятия ворот соперника на 55-ой минуте имели армейцы. А вот уже через 3 минуты хорошую командную атаку провел Лион – счет на табло стал 1:1.

Теперь уже забивать надо было ЦСКА. И гости не сплоховали. Через 2 минуты после пропущенного гола, Мусса радостно вскидывал руки верх, празднуя забитый гол.

После пропущенного мяча Лион явно немного растерялся, гости стали чаще угрожать воротам хозяев. И на 65-ой минуте пришедшие болельщики были повергнуты в шок, счет стал 1:3. Вышедший один на один с голкипером Понтус Вернблум реализовал свой голевой момент на 100%.

Такой провал в середине 2-го тайма привел к необходимости проводить замены в стане Лиона. Сразу последовало 3 замены одна за другой. И это сыграло свою роль уже на 71-ой минуте, когда счет стал 2:3. Но итоговый счет по сумме двух встреч пока был 3:3, благодаря ему дальше проходили армейцы.

И с этого момента для поклонников ЦСКА начались самые настоящие валидольные минуты. Лион опасно атаковал, мог забивать гол, но в очередной раз спас команду Акинфеев. А на 3-ей добавленной минуте ткачи упустили еще один очень хороший шанс сравнять счет текущей игры.

Через 2 минуты игра была закончена – в 1/4 финала Лиги Европы прошел ЦСКА

Подводим итоги

В этом поединке многие думали, что в следующий раунд пройдет Лион, но футбольная фортуна решила все иначе. Некоторые футболисты Лиона также думали, что путевка в четвертьфинал уже у них в кармане. Ребята, так профессионалы не играют, за что и поплатились, получив вдобавок огромную порцию критики от тренера французской команды.

Опубликовано 16.03.2018, 11:30 автором:       Оставить свой комментарий