«Лион» разгромил «Монако», Головин получил первое удаление в профессиональной карьере

Футболисты «Лиона» нанесли поражение гостям из «Монако» в матче 18-го тура французской Лиги 1. Игра в Лионе завершилась со счётом 3:0.

Хозяевам удался быстрый гол — уже на шестой минуте Уссем Ауа вывел «Лион» вперёд, а на 34-й минуте лидер атак Набиль Фекир увеличил преимущество. Третий гол «Лион» провёл в середине второго тайма, его автором стал Ферлан Менди.

Отметим, в этой игре с первых минут на поле появился российский легионер монегасков Александр Головин, однако полузащитник провёл на поле лишь половину матча. На 47-й минуте российский хавбек получил прямую красную карточку от арбитра Клемана Тюрпена за грубую игру. Головин шипами наступил на икроножную мышцу хавбеку Набилю Фекиру. Судья принял решение удалить Головина, обратившись к системе видеопомощи арбитрам (VAR). Это первое удаление 22-летнего футболиста в профессиональной карьере.

С учётом результата встречи «Лион» прервал серию из двух матчей без побед в Лиге 1 (одна ничья, одно поражение), а «Монако» потерпел четвёртое поражение в шести последних играх чемпионата при двух победах.

Что касается турнирного положения, «Лион»с 31 очком в активе располагается на третьем месте, «Монако» с 13 очками по-прежнему находится в зоне вылета и идёт лишь 19-м.