«Ливерпуль» разгромил «МЮ», «Сити» одержал волевую победу над «Баварией» и другие игры Международного кубка чемпионов

Серия матчей Международного кубка чемпионов продолжается. «Челси» и «Интер» встретились в Ницце, лондонцы одержали победу по итогам серии пенальти. В основное время в составе «Челси» мяч забил полузащитник Педро, а у «Интера» отличился хавбек Роберто Гальярдини. В серии пенальти единственную осечку допустил защитник итальянской команды Милан Шкриньяр.

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в Энн-Арбор (Мичиган, США) на стадионе «Мичиган», результат игры — 4:1. Счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане на 28-й минуте с пенальти. Спустя три минуты счёт сравнял Андреас Перейра. Во втором тайме клуб из Ливерпуля три раза поразил ворота манкунианцев. Голами отметились Дэниел Старридж, Олувасейи Ожо с пенальти, а также новичок команды Шердан Шакири отличным ударом «ножницами».

В Калифорнии «Барселона» победила «Тоттенхэм». Основное время команды свели к ничьей — 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался испанский клуб — 5:3.  «Барселона» повела в счете на 15-й минуте благодаря голу нападающего Мунира Эль-Хаддади. Через 14 минут новичок сине-гранатовых Артур Рамос удвоил преимущество. В середине второго тайма лондонцами удалось отыгрался — в течение двух минут голами отметились полузащитники «Шпор» Сон Хын Мин и Жорж-Кевин Н’Куду.

В серии пенальти игроки «Барселона» реализовала все пять ударов. У «Тоттенхэма» забить с точки не смог полузащитник Энтони Георгиу, бивший третьим.

Наконец, «Манчестер Сити» отыгрался с 0:2 и победил «Баварию» во встрече в Майами, результат игры — 3:2. В составе победителей дубль оформил португальский нападающий Бернарду Силва, который вышел на замену вместо травмированного Рияда Мареза. Ещё один гол на свой счёт записал 19-летний форвард Лукас Нмеча. За немецкий клуб отличились Меритан Шабани и Арьен Роббен.

Опубликовано 29.07.2018, 09:59 автором:       Оставить свой комментарий