«Локомотив» прервал трёхматчевую серию без побед, выиграв у «Ахмата»

Действующий чемпион России «Локомотив» нанёс поражение «Ахмату» в домашнем матче девятого тура российской Премьер-Лиги. Встреча в столице завершилась со счётом 2:0.

Больше восьмидесяти минут соперники не могли поразить ворота, однако на 81-й минуте «железнодорожники» всё же добились своего — автором гола стал Мануэл Фернандеш. Точный удар вышедшего на замену Рифата Жемалетдинова в компенсированное арбитром время закрепил преимущество хозяев.

Таким образом, «Локомотив» прервал серию из трёх матчей без побед и, набрав 12 очков, поднялся на 6-е место, но у идущих ниже «Рубина» и «Динамо» игра в запасе. «Ахмат» с 11 очками в активе расположился на 8-й позиции.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин дал оценку победе своей команды и призвал болельщиков набраться терпения:

«Сегодня мы нашли баланс между обороной и атакой, но во втором тайме. В первом блокировали контратаки «Ахмата», однако в передачах играли медленно. «Ахмат» — сложная команда, которая действует агрессивно. Мы победили хорошего соперника и сдвинулись с мёртвой точки. Надеемся на движение вперёд.

Мы начинали чемпионат, когда одни футболисты только вернулись из сборных, новички только пришли в команду, кто-то отдыхал неделю, кто-то пять дней. Полноценного тренировочного лагеря у нас не было – полный разнобой. Если футболисты не натренированы, добиться результата нельзя. Они должны наиграть определённое количество времени. Это главный фактор, главная проблема.

Я хочу обратиться к болельщикам – чуть-чуть подождите. Дайте ребятам набрать кондиции, чтобы они почувствовали друг друга. У нас всё будет нормально», — заверил специалист.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с ЦСКА, «Ахмат» в Грозном примет «Анжи». Оба матча состоятся 7 октября.