«Локомотив» всухую обыграл «Амур»

Хоккеисты «Локомотива» добились домашней победы над соперниками из «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ярославле завершилась со счётом 3:0.

Хозяева забросили две шайбы менее чем за минуту уже на старте противостояния. Счёт открыл Никита Черепанов, а затем преимущество хозяев укрепил Данил Юртайкин. После этого хабаровская команда поменяла вратаря – Марек Лангхаммер уступил место Евгению Аликину. Впрочем, вернуться в игру дальневосточная команда не сумела, а перед вторым перерывом гости пропустили гол в исполнении Петри Контиолы, реализовавшего большинство.

Голкипер хозяев Александр Салак отыграл на ноль, отразив 33 броска.

Команда из Хабаровска продлила серию поражений до четырёх матчей, «железнодорожники» выиграли в пятый раз за последние шесть игр регулярного чемпионата. Что касается турнирного положения, «Локомотив» набрал 49 очков и расположился в таблице Западной конференции на третьем месте. «Амур» с 24 баллами занимает 12-ю строчку в Восточной конференции.

«Локомотив» (Ярославль) — «Амур» (Хабаровск) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Черепанов, 02:03 (1:0, Иванов, Каюмов); Юртайкин, 02:59 (2:0, Контиола); Контиола, 39:48 (3:0, Накладал).

Опубликовано 05.12.2018, 22:07 автором:       Оставить свой комментарий