«Локомотив» забросил пять шайб в ворота «Куньлуня», Квартальнов вышел в лидеры в КХЛ по числу игр для тренеров

Хоккеисты «Локомотива» добились уверенной победы над соперниками из «Куньлуня» в гостях. Ярославская команда обыграла представителей китайского хоккея со счётом 5:1.

Денис Алексеев, Артур Каюмов и Андрей Локтионов трижды поразили ворота «Куньлуня» ещё в первом периоде. Перед вторым периодом команда хозяев провела замену вратаря. Томи Кархунена сменил Сунь Цзэхао — это дебют китайского голкипера в Континентальной хоккейной лиге.

На 28-й минуте Брэндон Козун забил четвёртую шайбу «железнодорожников». На 47-й минуте хоккеист «Куньлуня» Виктор Бартли отыграл одну шайбу, окончательный счёт установил Даниил Апальков.

Китайский клуб, ведущий борьбу за место в плей-офф, проиграл третий матч подряд, «Локомотив» оформил третью победу подряд.

Отметим, главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов опередил Андрея Назарова и вышел на первое место в КХЛ по количеству матчей в качестве главного тренера. Для Квартальнова игра в Китае стала 594-й в КХЛ, у Андрея Назарова — 593 матча.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Алексеев (Денисенко), 09.39 (0:1); Каюмов (Иванов, Афанасьев), 10.04 (0:2); Локтионов, 19.56 (0:3, мен); Козун (Иванов, Кудрявцев), 28.14 (0:4); Бартли (Лунд, Мертл), 45.24 (1:4); Апальков (Ильенко, Коротков), 52.29 (1:5);

Опубликовано 17.01.2019, 17:25 автором:       Оставить свой комментарий