«Манчестер Сити» потерял первые очки в сезоне, «Арсенал» добился первой победы

25 августа проходят матчи третьего тура английской Премьер-Лиги. Действующий чемпион «Манчестер Сити» после дух первых побед оступился во встрече с «Вулверхэмптоном», сыграв в новичками лиги в гостях вничью (1:1).

На 57-й минуте игры Вилфрид Боли замкнул навес Жоау Моутинью и вывел «волков» вперёд. Гости сумели отыграться спустя дюжину минут — после подачи Илкая Гюндогана со стандарта Эмерик Лапорт выиграл верховую борьбу у соперника и точно пробил головой.

«Арсенал» в свою очередь набрал первые три очка в сезоне. «Канониры» вышли победителями из лондонского дерби с «Вест Хэмом» — 3:1. Этот успех стал первым для команды в официальных матчах под руководством Унаи Эмери — нового тренера «Арсенала».

Марко Арнаутович открыл счёт в составе «хаммерс» на 25-й минуте, следом Начо Монреаль сравнял счёт. Во втором тайме «Вест Хэм» отметился автоголом, а в компенсированное арбитром время Дэнни Уэлбек поставил финальную точку.

После матча Унаи Эмери дал оценку победе своей команды:

«Три очка — это очень важно. Сегодня я увидел много хорошего, а также те аспекты, которые нам необходимо улучшить. Эта победа важна для наших болельщиков. После того как соперник вышел вперёд, мы начали играть лучше. Игроки, вышедшие на замену, сделали разницу. Я счастлив, но некоторые вещи требуют улучшения.

Нужно отметить, что эта победа придаст нашим футболистам уверенности. В первом тайме нам нужно было больше спокойствия. Игроки доказали каждому болельщику, что они хотят выигрывать, во втором тайме мы нашли баланс», — приводит слова специалиста BBC.